Коронавирус
3886
3

В Улан-Удэ владелец бара, где в разгар COVID-19 устроили подпольную вечеринку, избежал наказания

В действиях сына бурятского депутата не нашли ничего противозаконного

Фото: vk.com/fabrika_grillbar

В конце ноября управление Роспотребнадзора по Бурятии решило временно приостановить работу гриль-бара «Фабрика» на улице Сахьяновой, 9. До этого там устроили нелегальную вечеринку, хотя из-за неблагополучной ситуации с коронавирусом в республике действует табу на любые массовые развлекательные мероприятия.

Материалы проверки направили в Октябрьский районный суд Улан-Удэ, который 2 декабря вынес решение о прекращении административного производства в отношении владельца заведения. Уже не секрет, что им является сын депутата Народного Хурала Вячеслава Покацкого – Кирилл Покацкий. В картотеке на сайте суда отмечается: основанием для такого решения стало «отсутствие состава административного правонарушения» – то есть ничего противозаконного в баре  в тот вечер не происходило.

Напомним, видео с молодёжью, танцующей под зажигательную музыку в этом самом заведении, выложили во многих местных пабликах.  Несколько дней спустя стало известно, что на организатора подпольной тусовки возбудили административное производство по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ – «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». Ему грозил крупный штраф.

А вскоре объявился некий молодой человек, который сделал в Instagram чистосердечное признание. Он заявил, что берёт ответственность за незаконную вечеринку и что владельцы заведения тут не причём. Однако ему никто не поверил.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях