кадровые решения
7631
1

Уволившаяся со скандалом из мэрии Анастасия Кузовлева возглавила центр занятости Улан-Удэ

Она работает там вторую неделю

Фото: russianstock.ru

Бывший председатель комитета имущественных отношений городской администрации Анастасия Кузовлева теперь руководит центром занятости населения Улан-Удэ. Эту информацию infpol.ru подтвердили в республиканском агентстве занятости, которому подчиняется городской. К своим обязанностям Кузовлева приступила с 23 ноября – она возглавляет ЦЗН вторую неделю.

Экс-чиновница мэрии ушли оттуда год назад – в ноябре. Она сделала это по собственному желанию, о чём сообщила в соцсетях. Поводом же послужило заявление мэра Игоря Шутенкова о том, что он намерен отправить Кузовлеву в отставку. А началось всё с сюжета телекомпании АТВ, благодаря которому выяснилось, что в подведомственном комитету культурно-спортивном комплексе (КСК) Улан-Удэ вовсю работает казино.

- Получил информацию про игровой клуб в КСК. Будет проведена проверка на предмет использования всех помещений спортивного комплекса, – написал тогда Шутенков в соцсетях. – Директором КСК будет назначен зампред комитета по социальной и молодёжной политике Юрий Сибиряков. Будем менять подход к распоряжению коммерческими площадями. КСК должен стать настоящим спортивным комплексом, где будут проходить соревнования, работать секции для детей и взрослых.

Сама Анастасия Андреевна отмалчиваться не стала и разразилась в Facebook гневным постом. В частности, отметила, что «из механизма справедливого доведения информации» соцсети «превращаются в инструмент карательного унижения и попытку опорочить и задавить человека». «И самое печальное, что этим инструментом пользуются те, чьё призвание и задачи в городе совсем иные», – подчеркнула экс-председатель комитета.

Весной Кузовлевой нашли замену. КУИ возглавила Дарима Дондукова, которая ранее руководила правовым комитетом.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях