кадровые решения
4499

В Бурятии главврачом ДРКБ назначен Анатолий Дмитриев

До недавнего времени он руководил ковидным стационаром на улице Солнечная

Фото: instagram.com/drkb_03/

Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова своим приказом назначила главным врачом Детской республиканской клинической больницы Анатолия Дмитриева. Об этом сообщается в официальном аккаунте медучреждения в Instagram. 

Отметим, что до недавнего времени главврачом ДРКБ был кандидат медицинских наук, заслуженный врач Бурятии и заслуженный врач России Аюр Бимбаев.

Анатолий Дмитриев родился в 1969 году. В 1993-м окончил лечебный факультет Иркутского ГМИ, а через два года - клиническую ординатуру по акушерству и гинекологии. Профессиональную переподготовку по организации здравоохранения и общественному здоровью прошел в 2011 году.

Свою трудовую деятельность начал врачом акушер-гинекологом в Тункинской ЦРБ, затем - в Улан-Удэнской гинекологической больнице на проспокте. Победы. В 2001 году назначен главврачом Городского родильного дома. С 2010 года – заместитель главного врача по высокотехнологичной медицинской помощи РКБ им. Н.А.Семашко, где с апреля ​2020 года руководил ковидным стационаром на улице Солнечная.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях