Реклама
629

Правильный выбор кровати

Тщательно подобранная кровать может обеспечить годы комфорта и стать привлекательным местом в любой спальне https://krovat.ru/. На протяжении всей истории человечества кровати были частью повседневной жизни. Как и следовало ожидать, у богатых граждан Древнего Египта и Рима было несколько примеров шикарных кроватей. Но не только у богатых была предоставлена привилегия постели. Примеры, найденные в сохранившейся деревне на севере Шотландии, представляли собой углубления в камне, датируются периодом между 3200 и 2200 годами до нашей эры.

Сегодня, с постоянно развивающимися технологиями и нашим пониманием важности более глубокого сна, потребители сталкиваются с большим выбором, когда речь идет о кровати и матрасе. И дело не только в комфорте – играют роль внешний вид кровати, размер, возможности хранения и, конечно же, стоимость. Частота использования – еще один вопрос: будет ли этот предмет мебели в конце каждого дня или только для случайных гостей. каждый может повлиять на ваше решение.

Матрас, который часто называют самой важной частью кровати, в конечном итоге отвечает за комфорт, поддерживая тело и регулируя температуру. Ранние матрасы состояли из легкодоступных материалов, таких как шерсть, солома, перья или конский волос, часто заключенные в мешковину или грубый хлопчатобумажный рукав. Благодаря развитию технологий и массовому производству в 1900-х годах появилась конструкция с первой пружиной. Большинство конструкций матрасов либо пружинные, либо изготовлены из таких материалов, как латекс, пенополиуретан. Доступны различные подпружиненные системы, каждая из которых имеет свои преимущества.

Размер имеет значение

Когда речь идет о качестве сна, размер кровати важен. Как правило, чем больше места, тем больше шансов получить качественный и непрерывный ночной сон. В качестве ориентира специалисты по кроватям рекомендуют, чтобы длина была как минимум на 10 см больше вашего роста и достаточная ширина, чтобы удерживать локти, когда вы лежите на спине, а руки кладете рядом с телом. Дело в том, что двуспальные кровати стандартного размера, вероятно, лучше подходят для людей, спящих в одиночестве, чем для пар. Двуспальная кровать среднего размера имеет ширину всего 135 см, что дает каждому человеку столько же места, сколько ребенку в детской кроватке.

Материал 

Возникнув в средние века, когда домашние жители стали поднимать свои примитивные матрасы на деревянные скамейки, каркасы кроватей представляют собой просто приподнятую раму – обычно металлическую или деревянную – с твердым основанием, на которое опирается более мягкий матрас. Имея ножки, изголовье и часто подножку, они бывают самых разных стилей: от замысловатого кованого железа до древесины и идеально подходят для создания декоративного образа.

Внешний вид

Обязательно подумайте о том, как выбранная кровать повлияет на внешний вид комнаты, и имейте в виду, что есть несколько простых приемов, которые также можно использовать. Каркас кровати с высоким изголовьем и подножкой всегда будет доминировать и будет намного больше, чем такой же дизайн с более низкой подножкой. Учтите это, если комната небольшая. Точно так же конструкция из массива дерева будет более внушительной, чем тонкий железный каркас кровати, который пропускает свет. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях