собаки
1749
1

«Кричали, свистели, но безуспешно»: В Бурятии потерялся пугливый Хатико

Жители республики не обнаружили его на привычном месте

фото: vk.com/anonim_03

Пользователи соцсетей забили тревогу – живущий возле перевала Пыхта «Хатико» куда-то пропал. Наша землячка, которая решил навестить его на днях вместе со своей подругой, никого там не обнаружила.

- Решили съездить на перевал, чтобы покормить того самого хотошо и попытать счастья как-то посадить его в машину. Купили большой пакет корма за тысячу рублей и поехали, – рассказала она. –  Увы, мы не нашли ни на 24-м, ни на 25-м, ни на 28-м километре трассы ни его самого, ни следов. Ходили кричали, свистели, сигналили, но всё безуспешно.

Анонимный автор призвала жителей республики сообщить в паблике, если собака появится. Напомним, душещипательные посты об огромном и красивом хотошо наводнили соцсети месяц назад. Одна из жительниц Бурятии сообщила в соцсетях, что видела его несколько раз, проезжая мимо на автомобиле. И рассказала обо всём мужу.

Супруги решили забрать собаку – если получится и подать объявление. Надеялись, что хоть так найдутся владельцы животного. Но выяснилось, что пёс боится чужаков и ни к кому не подходит.

Неравнодушные люди оставляют животному еду. Многие интернет-пользователи изъявили желание забрать хотошо себе. А кто-то предположил, что люди бросили собаку там специально, потому что она никому не нужна. «Как жалко, аж сердце заболело», – писали растроганные жители Бурятии. Многим эта история напомнила известный фильм «Хатико» с участием Ричарда Гира. 

Спустя несколько недель верный питомец так никуда и не ушёл. Посетители паблика выдвигали версии, что ничейный питомец «выглядит прямо очень хорошо» – «как будто спит и живёт в домашних условиях». А ещё – что пёс убегает в лес, чтобы за ним пошли. Жители Бурятии думают, что там «что-то есть».

Остальные предлагают дружно кормить собаку всю зиму, сделать ей тёплую будку и выступают против того, чтобы отдать хотошо в приют. В общем, за брошенного на произвол судьбы пса переживала чуть ли не вся республика. 

 

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях