конкурс красоты
1214

Ещё одна юная улан-удэнка претендует на звание самой красивой девочки в стране

Жители Бурятии могут поддержать маленькую землячку в престижном конкурсе

Фото: instagram.com/mostbeautygirlrussia/

В конце августа в России стартовал всероссийский онлайн-конкурс «Самая красивая девочка России». Побороться за это звание могут все маленькие жительницы страны до 17 лет. Победителей определяют в каждой возрастной категории, а потому шанс есть у любой.

Помимо годовалой Евы из Улан-Удэ, на звание лучшей претендует ещё одна юная жительница бурятской столицы – София. В профиле трёхлетней красавицы говорится, что она «очень очень любознательная и весёлая и изучает цифры и алфавит». Пока София на 666-м месте в своей возрастной категории и на 7193-м – среди всех участниц. Она набрала 40 голосов.

Поддержать маленькую землячку может любой желающий. Зрительское голосование завершится 27 декабря. 

Правила самого виртуального «состязания» довольно простые – нужно зарегистрироваться на официальном сайте конкурса и добавить три лучшие фотографии своего ребёнка. Чтобы попасть в полуфинал, достаточно войти в первую десятку. Однако окончательное решение остаётся за жюри, в которое входят директора модельных агентств и партнёры мероприятия. Результаты обнародуют в последний день 2020 года

- В финальном голосовании жюри будет оценивать естественную внешность и работы из экспресс-конкурсов, не учитывая разницу в количестве голосов. Каждый победитель получит свой золотой кубок. Серебряного и бронзового удостоятся девочки, занявшие вторые и третьи места. А набравшая максимальное число баллов по мнению жюри получит главный титул и корону победительницы. Она попадёт на обложку журнала «Дети России», – рассказали организаторы.

Фото детей, занявших вторые и третьи места, поместят на разворот журнала. Такой же конкурс проходил среди юных россиянок в прошлом году. Итоги подвели 31 декабря. На звание самой красивой девочки в стране претендовали две жительницы Бурятии. К сожалению, ни одна из них не попала в число финалисток.

Без скандала не обошлось. Каждая мама, да и некоторые папы, уверенные, что именно их любимая дочка должна была одержать победу, выплёскивали свой гнев в официальной группе конкурса во «ВКонтакте». Организаторам пришлось даже устроить своего рода соревнование между раздосадованными матерями.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях