Коронавирус
1833

В районе Бурятии первоклашек отправили на «удалёнку» из-за заражённого COVID-19 учителя

На дистанционное обучение перешли десятки СОШ в столице и районах республики (список)

Фото: pixabay.com

В Бурятии ещё два класса будут учиться дистанционно. Речь идёт о первоклашках из Илькинской средней школы в Заиграевском районе. Дело в том, что у учителя начальных классов подтвердился коронавирус. По данным газеты «Вперёд», круг контактных лиц составил 35 человек и 33 из них – дети.

- Организовано дистанционное обучение двух первых классов Илькинской СОШ. Учитель находится на амбулаторном лечении и преподаёт из дома, – пояснили изданию в районном управлении образования.

Известно, что заболевший преподаватель последний раз была на работе 14 сентября. Напомним, с 21-го числа на «удалёнку» перешли все школы республики, где насчитывается более тысячи учеников.

- Прошу родителей и детей быть внимательными и соблюдать все меры безопасности. С понедельника учащиеся крупных школ будут переводиться на дистанционное обучение по графику: сначала 30% – одни классы, потом 30% – другие, – пояснил ранее в своём обращении к жителям Бурятии глава региона Алексей Цыденов. – Будет чередование. Это необходимо, чтобы снизить концентрацию детей и возможные риски взаимного заражения. Плюс сказывается ситуация с ОРВИ. На сегодня 900 человек в школах находятся на карантине просто по гриппу и ОРВИ. Это тоже создаёт определённое напряжение.

Среди учебных заведений, которые вернулись к «дистанционке», 27 расположены в Улан-Удэ. Это гимназии № 3, 14 и 29, лицей № 27, СОШ № 5, 7, 8, 9,  17, 19, 20, 25, 26, 32, 33, 35, 37, 42, 44, 46, 47, 49, 54, физико-математическая школа № 56, 57, 63 и 65. Ещё десять находятся в районах республики. В списке – Баргузинская и Усть-Баргузинская СОШ, школа № 5 в Закаменске, Иволгинская, Сотниковская, Посельская и Сужинская СОШ (Иволгинский район), КСОШ имени Х. Намсараева в Кижингинском районе, школа № 4 в Селенгинском и №11 в Северобайкальске.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях