ограбление
629

В Улан-Удэ хозяйка квартиры поймала бомжа-грабителя за ногу

Ему пришлось спасаться бегством

Этот инцидент произошёл ещё в середине  июля в столице Бурятии. В полицию с заявлением об ограблении обратилась  38-летняя женщина. Как выяснилось, она вместе с семьёй проживает на первом этаже многоквартирного дома. Проснувшись ночью, улан-удэнка увидела в комнате незнакомого молодого человека. Тот попытался скрыться через балкон, но хозяйка дома не растерялась и схватила его за ногу.

После непродолжительной борьбы злоумышленник скрылся, потеряв кроссовок. Он успел прихватить с собой золотые украшения,  два сотовых телефона, портативную колонку и дамскую сумку, в которой находились документы и деньги –  три с половиной тысячи рублей.

Грабителя – 24-летнего молодого человека – задержали в результате оперативно-розыскных мероприятий. Оказалось, что он пробрался в чужое жильё через открытый балкон. Часть похищенного злоумышленник успел продать, часть у него изъяли.

Против юноши возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ («Грабёж») и заключили его под стражу. Известно, что у него имеется несколько судимостей за грабежи и кражи, а постоянного места жительства нет.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях