Коронавирус
3317

В Улан-Удэ заражённая COVID-19 школьница ходила на уроки

Из-за неё пришлось изолировать четырёх учителей и всех одноклассников

Гимназия №29. Фото: maou-bg.buryatschool.ru/

В Улан-Удэ выявлен ещё один случай заражения коронавирусом в учебном заведении, на этот раз – у ученицы гимназии № 29. Как выяснилось, COVID-19 она подхватила от кого-то из близких и после этого успела сходить на занятия.

- Девочка  обследована по домашнему очагу – в семье был инфицированный. Она находилась на домашней изоляции, однако успела посетить накануне образовательное учреждение, – рассказали в республиканском управлении Роспотребнадзора.

В гимназии тут же приступили к противоэпидемическим мероприятиям. Круг контактных лиц, в том числе в школе, уже установлен – это 32 одноклассника девочки и четыре учителя.

- Все они изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Противоэпидемические мероприятия продолжаются. Ситуация на контроле, – добавили в надзорном ведомстве.

На минувшей неделе стало известно, что в улан-удэнской прогимназии № 108 к работе 1 сентября не смогли приступить около полусотни сотрудников. В преддверии нового учебного года анализы на коронавирус у них брала медсестра, которая сама, как выяснилось, заболела COVD-19. Недуг у неё протекал в бессимптомной форме.

Две недели детям придётся учиться дистанционно. А вот улан-удэнские СОШ № 20 и 22, где тоже есть заболевшие учителя, работают в обычном режиме. Единичные случаи заражения есть и в некоторых других учебных заведениях.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях