акция
690

В Улан-Удэ всю ночь будет гореть праздничная подсветка

В честь 75-летия окончания Второй мировой в городе зажгут «Свет мира»

В четверг, 3 сентября, в столице Бурятии пройдёт акция «Свет мира», посвящённая 75-й годовщине победы над Японией и окончанию Второй мировой войны. В 19 часов 50 минут вечера в городе включат праздничную бело-красно-жёлтую подсветку – это цвета ленты медали «За Победу над Японией». Погаснет она только в 5:35 утра 4 сентября.

В Улан-Удэ «засияют» площадь Советов, круговая развязка возле Бурятского театра драмы и здание на улице Бабушкина, 25. Специалисты МБУ «Горсвет» готовились к этому две недели. На главной площади города установили 16 металлических стоек с цветными прожекторами, регулируемые контроллером, который, в свою очередь, управляется через пульт. Стойки покрашены в тёмно-зеленый цвет елей. ⠀

⠀- На круговой развязке возле Бурятского театра драмы городские электрики смонтировали новые светодиодные ленты в ранее размещённых световых столбах-тумбах, которые вечером и ночью горят триколором российского флага. А на Бабушкина, 25 через программу изменили цвета светодиодов архитектурной подсветки, – рассказали в комитете городского хозяйства.

Цель акции – вовлечь подрастающее поколение в знаменательные мероприятия истории, сохранить память о победе Советского Союза во Второй мировой войне, а ещё – привить и укрепить чувство сопричастности каждого жителя страны к историческим событиям 1939-1945 годов – вне зависимости от его возраста.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях