благотворительность
2349
19

Вадим Бредний сделал дорогой подарок больнице, где его излечили от коронавируса

Известный в Бурятии предприниматель заказал для «инфекционки» швейцарский аппарат ИВЛ

Фото: instagram.com/vvbredniy/

Владелец ГК «Титан», известный в республике бизнесмен Вадим Бредний сдержал своё слово и приобрёл аппарат искусственной вентиляции лёгких для республиканской инфекционной больницы. Напомним, минувшей весной предприниматель переболел коронавирусом. Лечился он именно в этом медучреждении. Оборудование, которое изготовили в Швейцарии и привезли из Москвы, поступило в «инфекционку» накануне.

- Долгожданный аппарат ИВЛ Hamilton-G5 в Улан-Удэ. Состоялась передача швейцарского оборудования республиканской инфекционной больнице, – сообщил Вадим Бредний на своей странице в Instagram. – Приобрёл его в апреле и стоял в очереди на поставку. Поскольку сам переболел COVID-19, знаю, как важна своевременная помощь пациентам.

В республику даже пригласили столичного специалиста, который научит сотрудников больницы правильно обращаться с аппаратом.

- Уверен, он увеличит шансы на спасение людей с проблемами лёгких в различных ситуациях, – заявил владелец ГК «Титан». – Особенность этого оборудования заключается в возможности спасать не только взрослых, но и детей с момента рождения.

Вадим Бредний поблагодарил поставщика и всех, кто помогал в поисках Hamilton-G5, а главврачу Татьяне Сымбеловой и всему коллективу «инфекционки» пожелал успехов в работе. Руководитель медучреждения, в свою очередь, рассказала, что новый аппарат ИВЛ способен поддерживать как недоношенных детей весом в 500 граммов, так и 200-килограммовых взрослых пациентов.

- Hamilton-G5 является одним из лучших в мире! Он обладает функцией интеллектуальной помощи врачу-реаниматологу при инвазивной ИВЛ, сам подстраивается под потребности пациента и работает в рамках заданных параметров, тонко реагируя на изменения, – пояснила Татьяна Сымбелова. – Это первый такой аппарат в нашей республике – очень надёжный и может работать не менее десяти лет! Мы и не мечтали о таком оборудовании, если бы не благотворительная помощь Вадима Витальевича Бредний и его коллектива.

В искусственной вентиляции лёгких, по словам главного врача инфекционной больницы, нуждаются тяжёлые пациенты не только с коронавирусом, но и с гриппозной и другими вирусными пневмониями, клещевым энцефалитом и хроническими гепатитами. «Искренне благодарим Вадима Витальевича, Раису Иннокентьевну и коллектив «Титана» за щедрый подарок нашей больнице», – заключили она.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях