путешествие
2871

«Столица российского буддизма»: Кураж-Бамбей снял фильм о Бурятии

В Улан-Удэ Дениса Колесникова кое-что очень удивило

Скриншот с YouTube / канал "Кураж-Бамбей"

Этим летом в Бурятии побывал известный радиоведущий, актёр озвучивания, конферансье и диджей Денис Колесников, он же – основатель студий озвучки «Кураж-Бамбей» и «Кубик в кубе». Знаменитость вместе со своей командой снял про республику 25-минутный фильм, который уже выложили на YouTube. Видео набрало свыше 22 тысяч просмотров.

В «таёжную озёрную» участники проекта #ЭтовсёРоссия добирались со стороны Читы, причём по дороге не самого лучшего качества. Периодически они делали остановки и общались со встречными людьми и местными жителями.

Путешественники посетили караоке-клуб в еравнинском селе Сосново-Озёрское и приехали в бурятскую столицу уже ночью. Большая часть фильма как раз об Улан-Удэ. Туристско-информационный центр Минтуризма республики устроил для ребят экскурсию по городу.

Гости прошлись по площади Советов, историческому центру, улице Соборная, полюбовались знаменитой улан-удэнской «головой» Ленина, заехали в промпарк республики, где узнали, как изготавливают искусственную кожу кожи и перерабатывают нефрит. А ещё познакомились с другими местными достопримечательностями и побывали в центре Буддийской традиционной Сангхи России – Иволгинском дацане.

- Сам город нам понравился. Очень ухоженный, чистый центр. Видно, что местные жители в лучшем свете хотят показать свой город и культуру. А в некоторых весьма облагороженных местах было пусто и вообще никого, что несказанно меня удивляло, – признался Денис Колесников. – В столице такие зоны точно бы не пустовали.

Видео: YouTube / канал «Кураж-Бамбей»

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях