пожар
1382
1

Стали известны причины гибели подростка, которого нашли в заброшенном здании на севере Бурятии

Мальчик не смог выбраться оттуда, оказавшись в огненной ловушке

Фото: пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС

Накануне в северобайкальском посёлке Нижнеангарск вспыхнуло неэксплуатируемое здание, которое раньше использовалось в качестве точки быстрого питания. При тушении огнеборцы нашли там тело ребёнка без признаков жизни.

Кое-какие подробности трагедии рассказали в пресс-службе республиканского управления МЧС. После сообщения о возгорании пожарные прибыли на место за семь минут. В этот момент внутри было сильное задымление и уже вовсю полыхала крыша. Чтобы справиться с огнём, потребовалось около получаса. С ним боролись восемь человек и три единицы техники. Причина уже известна – детская шалость.

- Со слов другого ребёнка, в здании находились канистры с бензином. У ребят были спички. Одна упала и огонь мгновенно распространился. Один мальчик выбежал, а второй не успел – выход уже был заблокирован огнём, – рассказал дознаватель отделения надзорной деятельности и профилактической работы Северо-Байкальского района Андрей Дёмин.

В результате пламя повредило крышу здания на площади 10 квадратных метров, а также входную дверь и стены на общей площади в пять «квадратов».

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях