самолет
2910

В Иркутской области нашли разбившийся Ан-2, да не тот самый

Его перепутали с пропавшим в Бурятии «кукурузником»

Фото: facebook.com / личная страница Д. Хамагановой

Во вторник, 28 июля, появились слухи, что спасатели обнаружили разбившийся легкомоторный самолёт Ан-2, который пропал в Бурятии ночью 20 июля. Так, telegram-канал «112» пишет, что его якобы нашли на территории Усольского района в соседней Иркутской области.

Позже выяснилось, что это совсем другой самолёт. Знакомый с ситуацией источник пояснил «Интерфаксу»: обнаруженный в Приангарье «кукурузник» потерпел крушение ещё в прошлом году. Он разбился на границе двух регионов.

- Тогда все люди выжили, их эвакуировали, обломки же остались на месте аварии, – отметил собеседник издания.

То, что воздушное судно так и не нашли, подтвердила пресс-секретарь администрации Тункинского района Дора Хамаганова. Напомним, Ан-2 бесследно исчез спустя несколько часов после вылета из посёлка Кырен.

- Минуту назад говорила с генеральным директором авиакомпании «Феникс» Дмитрием Мукановым – пропавший самолёт пока не найден, – сообщила Хамаганова в соцсетях.

Сестра командира пропавшего самолёта – Марина Казакова – в разговоре с порталом Life назвала бредом сообщения о том, что его нашли в Иркутской области.

- Это всё бред. Потому что ничего ещё не нашли. Это нашли старый самолёт, не их, – отметила она.

Однако, по словам Марии, появился ещё один свидетель, который видел, что самолёт якобы упал. Он должен указать примерные координаты, и уже 28 июля там для обследования территории высадится поисковая группа.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях