ДТП
2693
12

В Улан-Удэ пьяный водитель врезался в «Ниссан» и наехал на пешехода

Авария произошла на улице Лимонова

Скриншот с instagram.com/artykovbatyr

Накануне около шести часов вечера произошло тройное ДТП возле парка Орешкова на улице Лимонова. Об этом сообщил аварийный комиссар Батыр Артыков у себя в Instagram.

- Сравнительно тихая улица, не с плотным движением. Женский рев стоял на всё ПВЗ. Не могли понять, кто прав, а кто нет. Виноват всегда тот, кто поворачивает, если это не перекресток, а тот, кто обгоняет - прав. Но ситуация неоднозначная, ведь женщина которая обгоняла, была пьяная, - рассказал он.

Как объяснил автор ролика, «Ниссан Икстрейл» поворачивал налево, чтобы заехать во двор, в этот момент «Хендай» решил пойти на обгон и врезался в него. От удара «Хендай» откинуло и он совершил столкновение с «Лексусом 470».

- Виновник - женщина в алкогольном опьянении. В ДТП пострадал мужчина, который не успел отскочить от удара и немного ушибся. На месте работает Росгвардия и сотрудники ГАИ, - пояснил мужчина, снимавший место происшествия.

В пресс-службе регионального управления ГИБДД по Бурятии infpol.ru рассказали немного другую историю.

- Водитель автомашины «Хендай Солярис» - мужчина 1994 года рождения - следуя по улице Лимонова со стороны Октябрьской в районе дома №1 совершил столкновение с «Ниссан Икстрейл» под управлением мужчины 1985 года рождения, с последующим наездом на пешехода. У водителя «Хендай Солярис» установлено состояние алкогольного опьянения. Водитель «Ниссан Икстрейл» от освидетельствования отказался, - сообщили в пресс-службе УГИБДД по Бурятии. 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях