Реклама
2559

Самые популярные варианты штор в 2020 году

При оформлении интерьера квартиры или дома следует уделять особое внимание даже самым незначительным деталям. Текстиль создает в помещении уютную и комфортную обстановку. Даже самый скучный и обыденный интерьер можно разнообразить и преобразить, подобрав к нему симпатичные шторы. Они задают настроение всему помещению, дополняя или оттеняя общую картину оформления комнаты.

Статистика поисковых запросов жителей Бурятии показывает, что потребители чаще всего выбирают портьеры именно для спальных и кухонных помещений. Популярностью пользуются как классические варианты, так и современные, навеянные модой.

Шторы для спальни

Спальная комната — это одно из самых интимных мест в квартире, куда редко заходят гости или посторонние. Грамотно подобранные портьеры в спальне помогут создать полноценную атмосферу уюта, подчеркнуть стилистику помещения и защитить его от проникающих в окно лучей солнца.

Как правило, для пошива штор в спальню используют плотные ткани:

  • бархат или ситец;

  • шелк или лен;

  • хлопок или сатин.

Создать в спальной комнате атмосферу спокойствия помогают портьеры пастельных тонов. Популярностью пользуются изделия песочных оттенков, светло-зеленых, карамельных и молочных. При этом очень важно, чтобы цвет портьер сочетался с другими текстильными деталями (накидки, подушки, покрывала).

Шторы в кухонное помещение

Сейчас на рынке представлено большое количество разных видов кухонных штор. Огромное разнообразие штор на кухню часто заводит покупателей в заблуждение. Статистика поисковых запросов в Улан-Удэ показала, что местные хозяйки отдают предпочтение следующим видам:

  • сплошная длинная прозрачная/полупрозрачная гардина;

  • длинная портьера без гардины;

  • классические, римские и французские шторы.

Несмотря на то что мода с каждым днем все сильнее меняется, классические шторы для кухни остаются популярны и востребованы по сей день. Особый акцент в таком стилистическом направлении делается на изысканность текстиля, поскольку классика призвана создавать атмосферу сдержанной роскоши.

Римские шторы считаются одной из разновидностей классических, они уместны для небольших помещений. Такие изделия представляют собой полотна, которые при открытии формируют аккуратные, параллельно располагающиеся складочки. В большинстве случаев римские шторы дополняют воздушным тюлем.

Чаще всего французские шторы используют на кухнях с большими окнами. Такой вариант может быть использован и как самостоятельный элемент, и как приложение к портьерам.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях