туризм
1543

В Бурятию с визитом прибудет глава Ростуризма

Она побывает на Байкале, у старообрядцев и посетит Иволгинский дацан

Фото: russiatourism.ru

Сегодня, 3 июля, в Улан-Удэ прибудет с визитом руководитель Федерального агентства по туризму Зарина Догузова. В республике ее ждет насыщенная программа. Глава ведомства осмотрит туристические объекты на Байкале, посетит Иволгинский дацан, а также познакомится с укладом старообрядцев. В воскресенье Зарина Догузова примет участие в конференции на тему «Особенности формирования турпродукта в Бурятии. Запуск чартерных программ».

Отметим, что 5 июля в Бурятии стартует первая чартерная программа, организовываемая туроператором TUI Россия. В этот день в Улан-Удэ прилетит первый чартерный рейс «Москва – Улан-Удэ».

Гостям бурятской столицы устроят экскурсию по Иволгинскому дацану, где они смогут поклониться нетленному телу Хамбо ламы Даши-Доржо Итигэлова. Туристы посетят «семейскую деревню», Байкальский  биосферный заповедник, национальный парк «Заповедное подлеморье», для них устоят прогулку по Чивыркуйскому заливу, этно-комплексу «Степной кочевник», дому-музею Агвана Доржиева. Помимо этого, в маршрут включены и лечебно-оздоровительные центры, где посетителям можно опробовать на себе бальнеологические процедуры, ознакомиться с услугами клиники традиционной медицины «Бодхи» и многое другое. Первый рейс в Бурятию уже полностью загружен, и в ближайшие выходные в республику прилетят первые 160 туристов. Места на второй рейс почти проданы.

Туристам, выбравшим путешествие в Бурятию, предлагаются две программы на Южном и Восточном побережьях озера Байкал и Улан-Удэ, которые призваны в полной мере раскрыть туристический потенциал региона.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях