Коронавирус
2395

Ещё один человек с коронавирусом скончался в Бурятии

Он страдал сахарным диабетом, ишемией и гипертонией

Коллаж infpol.ru

На утро 3 июля в Бурятии зарегистрирован 3071 лабораторно подтверждённый случай заражения коронавирусом – его выявили ещё у 37 человек (3034+37). Среди инфицированных 1728 – из Улан-Удэ.

Из этих 3071 победить COVID-19 удалось 2212-ти – их выписали из больниц. За последние сутки выздоровели 44 человека. С начала пандемии скончалось уже 23.

- 2 июля в стационаре на улице Пирогова умер пациент 80 лет с тяжёлой формой новой коронавирусной инфекции, осложнённой двухсторонней пневмонией. Он страдал сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью, – рассказали в республиканском оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

В инфекционных стационарах сейчас находятся 469 жителей республики с подтверждённым COVID-19, включая 19 детей. А 367 человек – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 1106  (накануне было столько же). В реанимации инфекционной больницы находятся пять тяжёлых взрослых пациентов, из них один – на ИВЛ. В реанимации в ковидном госпитале на улице Солнечная таковых четверо и двое на искусственной вентиляции лёгких. В стационаре на Пирогова в реанимации шесть пациентов. Один подключен к аппарату ИВЛ.

В четырёх коронавирусных обсерваторах лежат 26 человек. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 767 с лишним тысячи квадратных метров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях