Коронавирус
2976

В Бурятии коронавирус унёс 22-ую человеческую жизнь

Общее число заражённых в республике перевалило за три тысячи

Коллаж infpol.ru

На утро 2 июля в Бурятии зарегистрировано 3034 лабораторно подтверждённых случая заражения коронавирусом – его выявили ещё у 43 человек (2991+43). Среди инфицированных 1708 – из Улан-Удэ.

Из этих 3034 победить COVID-19 удалось 2168-ми – их выписали из больниц. За последние сутки выздоровели 33 человека. С начала пандемии скончалось уже 22.

- 1 июля в стационаре на улице Солнечная умер пациент 80 лет с тяжёлой формой новой коронавирусной инфекции, осложнённой двухсторонней пневмонией. Он имел последствия двух инсультов, паркинсонизм, ишемическую болезнь сердца, постинфарктный кардиосклероз, гипертоническую болезнь с кризовым течением и бронхиальную астму, – рассказали в оперативном штабе по борьбе с COVID-19.

В инфекционных стационарах сейчас находятся 487 жителей республики с подтверждённым COVID-19, включая 19 детей. А 357 человек – на амбулаторном лечении и в пансионате для тех, кто переносит болезнь в лёгкой форме.

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 1106 (накануне было 1115). В реанимации инфекционной больницы находятся шесть тяжёлых взрослых пациентов, из них один – на ИВЛ. В реанимации в ковидном госпитале на улице Солнечная таковых четверо и двое на искусственной вентиляции лёгких. В стационаре на Пирогова в реанимации шесть пациентов. Ни один не подключен к аппарату ИВЛ.

В четырёх коронавирусных обсерваторах лежат 27 человек. Продолжаются дезинфекционные мероприятия – на сегодняшний день удалось охватить площадь в 764 с лишним тысячи квадратных метров.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях