Коронавирус
1843

В Улан-Удэ разрастается очаг COVID-19, вспыхнувший в БСМП

Коронавирус там нашли ещё у восьми человек

Фото: Евгений Коноплёв

На утро 29 июня в Бурятии зарегистрировано 2924 лабораторно подтверждённых случая заражения коронавирусом – его выявили ещё у 38 человек (2886+38). 

Как сообщили в пресс-службе республиканского управления Роспотребнадзора, трое из этих 38 прибыли из других российских регионов. Ещё восемь связаны с очагом COVID-19, обнаруженным в больнице скорой медицинской помощи. У десяти инфекцию выявили при мониторинге ОРВИ. Все остальные контактировали с уже заражёнными.

Напомним, в БСМП «нулевым» пациентом стала женщина, которая 30 мая поступила в медучреждение с тяжёлым инсультом и прошла через изолятор. У неё трижды брали тесты на коронавирус – все оказались отрицательными, хотя у больной была пневмония и определённые симптомы. Только четвёртый анализ показал положительный результат.

Неврологическое отделение закрыли на карантин. Сотрудников всего корпуса, где оно находится – а это 421 человек – тоже проверили на COVID-19. У них ничего не нашли. Всего, по последним данным, заразилось 15 пациентов БСМП и девять сотрудников отделения.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях