Реклама
559

Газонокосилки от компании Champion: разновидности и преимущества

Старшее поколение привыкло использовать дачные участки для высадки овощей и фруктов. Такие традиции постепенно уходят на второй план, а вместо этого дачи используют для проведения отдыха. Именно по этой причине, сейчас больше встречается газон, нежели огороды. Для того чтобы следить за травой, при этом не тратить на нее уйму кучу времени, используют газонокосилки. Найти надежные газонокосилки от компании Champion можно на сайте: https://www.agrotreding.ru/catalog/gazonokosilki/champion.

Разновидности и особенности устройства

Газонокосилка – незаменимая вещь на дачном участке и в других отраслях, позволяющая за короткий промежуток времени поравнять траву и придать ухоженный вид газону. Самое изделие передвигается с помощью колесиков, поэтому используя данное оборудование на газоне, нужно следить чтобы на нем не было мусора, ям и холмов.

В зависимости от функционала и типа питания, газонокосилки разделяют на следующие виды:

  1. Электрические. Изделие такого типа отличается своей простотой и небольшим весом. Основное питание – электродвигатель, которые питается от электрической сети. Обычно корпус устройства изготовлен из пластика, поэтому изделие достаточно легко очищать. Кроме того, после каждой работы, чтобы продлить срок службы газонокосилки, ножи вычищают от лишней травы. Единственный недостаток такого устройства – ограниченная площадь работы, так как питание осуществляется от электрического кабеля.
  2. Бензиновые. Газонокосилки такого типа предназначены для больших участков, так как площадь их работы практически неограниченна. Обычно корпус такого изделия выполнен из стали, и дополнительно оборудован контейнером для сбора травы. Газонокосилки такого типа лучше всего использовать на больших участках. Для маленьких и средних предпочтительнее выбирать электрические устройства.
  3. Механические. Главное достоинство этого устройства – дешевизна и простота в использовании. В отличие от электрических моделей, такие отлично справляются на газонах с ямами и холмами. Кроме того, если на участке будут камешки и другой мусор, газонокосилка может останавливаться во время работы, однако несмотря на это, весь мусор в итоге будет измельчен, а газон полностью очищен. Единственный недостаток – механическая газонокосилка предназначена для обработки невысокой травы, поэтому проходиться по газону придется довольно часто.

Достоинства газонокосилок

Лучший вариант для покупки - газонокосилки Champion. Они отличаются следующими преимуществами:

  1. Надежная и прочная конструкция.
  2. Длительный срок эксплуатации.
  3. Огромный выбор моделей (механические, электрические, бензиновые).
  4. Удобная конструкция для пользования.
  5. На некоторые модели действует акция «+1 ТО бесплатно».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях