отдых
1329

В Тункинском районе Бурятии строят центр для туристов

Он появится по дороге на легендарный Шумак

Фото: facebook.com / личная страница Д. Хамагановой

В Тунке полным ходом идёт строительство визит-центра под названием «Саянай Зурхэ» («Сердце Саян»). Он расположится рядом с улусом Хойто-Гол, по дороге на легендарный природный комплекс Шумак. Об этом рассказала в соцсетях пресс-секретарь главы района, известная общественница и блогер Дора Хамаганова.

- Благодаря федеральному гранту Минприроды России, выигранному большой, слаженной командой – (Тункинским) нацпарком, его директором, администрацией и главой района, опытными, уважаемыми в России организаторами туризма и другими специалистами, визит-центр скоро начнёт принимать туристов. Он очень красивый, – написала Хамаганова на своей странице в Facebook. – Выполнен по оригинальному проекту, в этностиле. Скоро природная и рукотворная красота Саян засверкает новыми красками.

В визит-центре всё «комфортно, удобно, радует глаз и душу», заверила пресс-секретарь главы Тунки. «Впечатлений у гостей будет хоть отбавляй», – добавила она.

На минувшей неделе стало известно, что тункинские здравницы и гостиницы в Бурятии решили открыть для российских туристов. Все желающие смогут попасть туда уже со 2 июля. Глава республики Алексей Цыденов внёс соответствующие изменения в свой указ № 37 («О дополнительных мерах по защите населения и территории РБ от ЧС, связанной с возникновением и распространением коронавируса»).

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях