буддизм
13999
2

«Главная цель – выжить»: Лама из Бурятии дал прогноз на 2020 год

Он рассказал жителям республики, чего ждать от Белой Металлической Мыши

Фото: личная страница О. Намжилова

Четыре месяца назад вся Бурятия отпраздновала наступление Нового года по лунному календарю. Он пройдёт под покровительством Белой Металлической Крысы. Талисман «вступил» в свои права в феврале. А на днях на официальной странице курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» во «ВКонтакте» появился прогноз на этот год от настоятеля Еши Намжил ламы (Олег Намжилов), который он сделал ещё в начале марта, а после немного «подкорректировал».

Так, 2020-ый, по словам ламы, благоволит людям, родившимся в годы Дракона и Обезьяны. «Мышь является символом плодовитости и богатства. Это одно из самых живучих существ. Характер года, склонности людей, энергетика природы будут иметь некоторое сходство с пониманием этого животного людьми прошлого», – пояснил он.

Жителям республики не советуют браться за большие дела, предпринимать что-то новое, вкладывать деньги и инвестировать куда-то, особенно в сферу финансов, фондов, бирж и т. д. – будет много обмана и потерь. Активизируются воры и мошенники.

- В целом на год и на весь цикл очень плохое начало заложила эпидемия, произошедшая в Китае. Больше всех пострадает большой бизнес в сфере туризма, перевозок, финансов, бирж и перепродаж. Если среди начальства будет много скандалов, связанных с воровством, то заложатся причины ещё большей бедности на многие годы. Если будет много спонсорства, помощи нуждающимся, тогда жизнь с годами улучшится, – предупреждает настоятель дацана.

Осень выдастся тёплой, а летом ожидается несколько коротких и жарких периодов.

- Ветра, пожалуй, тоже будут краткими, но несколько раз. Из насекомых надо акцентировать внимание на клещах. Их нынче было очень много, – отмечает лама.

Удачным этот год окажется для сельского хозяйства. Скот принесёт приплод, кормов будет в достатке, а урожай плодовых, ягодных и зерновых – хорошим. В целом год благополучен для тружеников села, ремесленников, среднего класса, а также для тех, кто работает руками и в производстве, – говорится в прогнозе. – Есть риск наводнения, но оно не должно нанести серьёзного ущерба, а вот от насекомых, грызунов и прочих вредителей можно сильно пострадать. Поэтому нужно сажать и беречь деревья и кусты, чтобы привлечь как можно больше птиц к себе на огород, в сад. Возможны сильные, но кратковременные ветра. От ветра и жары может погибнуть много деревьев.

Среди животных и насекомых окажется много разносчиков заразных болезней.

- Частыми станут случаи бешенства, педикулёза, чесотки и прочей заразы. Велика вероятность эпидемий, болезней лёгких и толстого кишечника. Увеличится смертность от них, – подчёркивает Еши Намжил лама. – Так или иначе, в конце года посмотрим и сделаем окончательные выводы по этому прогнозу.

Для людей, появившихся на свет в год Лошади, этот год будет неблагоприятным. Трудно придётся тем, кто много ездит, путешествует, любителям менять обстановку, окружение и быт. Поэтому есть определённая угроза и для молодёжи.

- Возможны несчастные случаи на транспорте, с оружием, могут быть поножовщины. Также рекомендуется быть осмотрительнее родившимся в годы Мыши. Не рекомендую часто, в большом количестве есть молочную продукцию, сыры – особенно не домашнего приготовления, белые плоды, крольчатину и козлятину, – рассказывает лама.

В материальном плане 2020-ый будет неплохим. Но строить большие планы и ожидать больших богатств не нужно.

- Цикл начался с большой беды, больших финансовых потрясений, поэтому главная цель наступившего года – выжить. Не стоит полагаться на кого-то, на начальство или на фортуну – только собственным трудом можно заложить хорошие причины на многие годы вперёд, – советует Еши Намжил лама. – Природа, растительность, живность могут хорошо помочь. Мышь поможет творческим, созидательным людям и тем, кто работает на производстве, переработке и т. д. Именно такие люди заложат себе благополучное будущее.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях