Коронавирус
1084

Из военного госпиталя, переброшенного из Бурятии в Забайкалье, выписали первых пациентов

Никакой опасности для окружающих они не представляют

Скриншот с сайта tvzvezda.ru

В начале июня президент страны Владимир Путин поручил развернуть в Чите военный госпиталь на сто коек для лечения пациентов с коронавирусом. Его перебросили в соседний регион из Бурятии. Это полевое медицинское подразделение на базе пневмокаркасных сооружений, которое включает приёмно-сортировочное, госпитальное, инфекционное и санитарно-эпидемиологическое отделения, а также отделение анестезиологии и реанимации.

Несколько дней спустя военные медики Восточного военного округа (ВВО) начали приём пациентов. В их распоряжении имеется самое современное медицинское оборудование – аппараты искусственной вентиляции лёгких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и ПЦР лаборатория.

А недавно из госпиталя выписали первых восемь пациентов. У всех дважды взяли тесты на коронавирус и они оказались отрицательными, а потому никакой опасности переболевшие COVID-19 для окружающих не представляют, рассказала телеканалу «Звезда» заместитель начальника госпиталя по медицинской части Туяна Самагулова. Ещё 40 человек остаются под медицинским наблюдением.

Все излечившиеся от коронавируса остались довольны работой военных медиков и оснащённостью мобильного многопрофильного госпиталя.

- Надеялся на порядок, соблюдение временного регламента – ну так и оказалось. Лечение было предоставлено чётко по минутам, персонал удивительный, внимательный и терпеливый, – отметил выписавшийся пациент мобильного многопрофильного госпиталя Павел Гетманов.

Видео: tvzvezda.ru

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях