Конституция
3239
6

В Бурятии на голосовании по поправкам в Конституцию разыграют две квартиры, четыре машины и тракторы

Депутат-«единоросс» рассказал, что ждёт жителей республики, которые придут на участки

Коллаж infpol.ru

Голосование по поправкам в Конституцию России в Бурятии, как и во всей стране, состоится 1 июля. Соответствующий указ подписал на минувшей неделе президент страны Владимир Путин. А с 25-го по 30-ое июня жители республики смогут сделать это дистанционно.

Среди проголосовавших за изменения в Основной закон проведут викторину, главным призом которой станет квартира в самом центре бурятской столицы. Её предоставит Союз машиностроителей. Об этом сообщил на днях председатель Бурятского реготделения Союза, управляющий директор АО «Улан-Удэнский авиационный завод» Леонид Белых.

Кроме того, жители республики смогут стать обладателям машин и сельхозтехники. Депутат Народного Хурала от «Единой России» Михаил Гергенов рассказал в соцсетях, что среди тех, кто придёт на участки, разыграют не одну, а аж две квартиры.

- Четыре машины, трактора, 40 наименований бытовой техники, 300 миллионов рублей на благоустройство дворовых и общественных территорий – эти деньги из Москвы уже поступили в Бурятию – будут разыграны в конце июня и начале июля. Розыгрыши пройдут открыто, с привлечением СМИ, будут транслироваться по ТВ, – написал парламентарий на своей страничке в Facebook. – Участвуют все принявшие участие в голосовании по поправкам в Конституцию России. Очень необходимая старшему поколению гарантия ежегодной индексации пенсий, а всем нам – гарантия хорошей медицинской помощи и многое другое, если мы придём и проголосуем. Я – за!

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях