телевидение
2365

Комики из Бурятии поборются за пять миллионов рублей в «Comedy Баттл»

Они рассказали, на что бы потратили выигранные деньги

Скриншот с видео в паблике «Бурятия Онлайн» во «ВКонтакте»

Два комика из Бурятии могут стать миллионерами. Уже в пятницу, 5 июня, дуэт из Улан-Удэ «Пурбо и Саня» – Александр Найданов и Пурбо Ринчинов – поборется за пять миллионов рублей в финале юмористического шоу «Comedy Баттл» на ТНТ (16+), сообщает «Комсомольская правда в Иркутске». Кстати, юмористы уже знают, на что потратят деньги в случае победы.

- Я бы отдал часть из своей половины родителям, – цитирует Пурбо пресс-служба телеканала ТНТ. –  Они бы лучше меня распорядились этими деньгами. Про Сашкину долю не знаю. А вообще мы про деньги ни разу не говорили. Самый большой кайф в нашем случае –  то, что мы запомнились зрителям Павел Воля сказал, что мы – один из самых ярких дуэтов. И это безумно приятно.

Номер на финальный раунд, по признанию юмористов, будет вновь состоять из экспрессивных и визуальных шуток, которыми они отличаются от других участников.

Напомним,  Александр и Пубо «засветились» в юмористическом шоу «Comedy Баттл» на ТНТ в марте. Наши земляки, которые разыграли сценку про ссору лучших друзей детства, буквально покорили жителей республики – в соцсетях несколько дней оставляли восторженные отзывы об их выступлении на федеральном канале. В восторге остался и член жюри – известный хореограф и режиссёр-постановщик Мигель. «Это было круто!», – заявил он.

В итоге дуэт прошёл в следующий тур. От провала в полуфинале ребят буквально спасла известная теле- и радиоведущая и актриса Марина Кравец, сидевшая в жюри. А несколько недель назад Саша и Пурбо попали в финал – они изобразили жениха и отца невесты, которые выясняют отношения чуть ли не на кулаках, и в итоге заставили смеяться даже Руслана Белого. Последний до этого раскритиковал наших земляков и заявил, что в их номере не хватило юмора.

Всего в десятом сезоне «Comedy Баттл» участвует около ста человек со всей России. Главный приз – пять миллионов рублей.  Кстати, ребята долго сопротивлялись своему успеху. Минувшей осенью, когда в Улан-Удэ проходил отбор на шоу, лидеру бурятских КВН-щиков Чингису Болотову пришлось уговаривать начинающих юмористов принять в нём участие. Он сам рассказал об этом на своей страничке в Facebook. А сразу после возращения из столицы Александр и Пурбо дали эксклюзивное интервью телеканалу АТВ, в котором приоткрыли закулисье «Comedy Баттл» и вспомнили, как пожали руку бессменному ведущему Павлу Воле. А ещё поведали, как придумывают шутки, что такое «азиатская дурка» и есть ли какая-то «фишка» у бурятского юмора.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях