мошенничество
597

Улан-удэнец потратил деньги своего знакомого в продуктовом магазине

Они вместе выпивали несколько дней, после чего мужчина ушел, прихватив карточку своего приятеля

Этот инцидент произошёл в столице Бурятии. В минувший четверг, 28 мая, в полицию с заявлением о краже обратился 49-летний житель Иркутской области, который приехал в Улан-Удэ по делам. Оказалось, что с его счёта пропали десять тысяч рублей.

Как выяснилось, после приезда на родину мужчина встретил 37-летнего знакомого. Приятели несколько дней выпивали вместе в квартире потерпевшего. При этом собутыльник по просьбе хозяина жилья неоднократно покупал продукты питания и алкоголь в ближайшем магазине, рассчитываясь его банковской картой.

Когда возлияния закончились, злоумышленник ушёл, прихватив с собой банковскую карту иркутянина, которая лежала в кармане куртки. А затем несколько дней пользовался ею, оплачивая покупки всё в том же магазине.

Улан-удэнца уже задержали и возбудили против него уголовное дело за мошенничество – по части 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие, сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии. Известно, что мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях