Прокуратура Баргузинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей села Баргузин. Материалы направлены в районный суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
ДТП произошло в ночь на 10 июля 2025 года на пересечении улиц Советской и Калинина в селе Баргузин. Женщина, управлявшая автомобилем Honda Fit и не имевшая водительского удостоверения, проигнорировала требование дорожного знака «Уступи дорогу».
В это время по перекрестку на автомобиле Toyota Carina двигался мужчина. Он находился в состоянии алкогольного опьянения и превысил установленную скорость. При возникновении опасности водитель предпринял необоснованный маневр, после чего произошло столкновение автомобилей.
В результате аварии два пассажира Honda Fit погибли на месте. По данным следствия, они не были пристегнуты ремнями безопасности.
Мужчине предъявлено обвинение по пункту «а» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения водителем в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).
Женщина обвиняется по пункту «в» части 6 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, не имеющим права управления транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).










