Культура
838

Сразу в двух селах Мухоршибирского района Бурятии ремонтируют дома культуры

Объекты сдадут уже в августе

Фото: пресс-служба министерства культуры Бурятии

В Мухоршибирском районе Бурятии сразу в двух селах Куготы и Гашей ремонтируют дома культуры. На ДК в селе Куготы выделено более 5,5 млн рублей.

- На эти средства была перекрыта крыша, утеплены стены, удалось покрыть здание сайдингом, прошел ремонт отопления, проведена внутренняя отделка, обновили вентиляцию, отремонтировали электропроводку, котельную, теплотрассу, пожарно-охранную систему, освещение, - отмечают в пресс-службе министерства культуры Бурятии.

На капитальный ремонт ДК в селе Гашей выделено более 1,6 млн рублей. Там уже установлены блоки в наружных и внутренних проемах здания, металлические дверные блоки, завершена обшивка стен гипсокартонным листом и покраска в актовом зале, произведено усиление фундамента монолитными железобетонными обоймами, также проведена изоляция изделиями из волокнистых и зернистых материалов наружных стен, установлены подвесные потолки.

На сегодня проделаны все основные работы. Сдача объектов состоится в начале августе этого года.

- Я не раз была в клубах этих сел и видела плачевное состояние учреждений культуры. Рада, что у земляков теперь будут тёплые и уютные клубы, где могут не только праздники, но и проводить собрания сел, - отметила министр культуры Бурятии Соелма Дагаева.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях