конкурс
1221

В Бурятии стартовал конкурс для мастеров горлового пения

В нем могут принять участие представители разных регионов России и даже иностранцы

Фото: russianstock.ru

В Бурятии солисты, владеющие разными стилями горлового пения, примут участие в республиканском фестивале-конкурсе искусства горлового пения «Дыхание земли» (6+). Он проводится заочно по видеозаписям выступлений. Важное условие: на видео должно быть одно или два произведения длительностью не более 5 минут. Количество используемых стилей горлового пения не ограничивается. Исполнение может сопровождаться под собственный аккомпанемент или другого музыканта, но на одном народном музыкальном инструменте. Участники соревнуются в двух возрастных категориях: от 7 до 14 лет и от 15 лет и старше.

- В фестивале-конкурсе могут принять участие не только жители Бурятии, но и представители других регионов России, зарубежных стран, - сообщают в пресс-службе министерства культуры Бурятии.

Победителя определит онлайн-голосование, которое пройдет с 16 по 19 июля на странице республиканского центра народного творчества во «ВКонтакте». Участник, набравший наибольшее количество голосов, станет обладателем приза зрительских симпатий.

Заявки принимаются до 15 июля 2020 года на электронный адрес: ontrcnt@mail.ru. Сроки проведения фестиваля-конкурса: с 1 июня по 27 июля 2020 года. «Дыхание земли» проводится при грантовой поддержке правительства республики.

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях