Коронавирус
5941

Число заражённых коронавирусом в Бурятии достигло 125

За сутки COVID-19 выявили ещё у пяти человек

Коллаж infpol.ru

По данным на утро 20 апреля, всего в Бурятии зарегистрировано 125 лабораторно подтверждённых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией – её обнаружили ещё у пяти жителей республики.

Из этих 125 человек 38 победили коронавирус и выписались из республиканской инфекционной больницы. За последние сутки выздоровел один. Ранее в реанимации скончались две пожилых женщины, которые несколько дней находилась на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Таким образом, лечение в стационаре продолжают 84 пациента с выявленным COVID-19, включая 13 детей. Состояние последних удовлетворительное

Проводятся противоэпидемические мероприятия, включающие определение границ эпидочагов и тех, кто контактировал с заражёнными – их сейчас 1699 (накануне было 1791). В реанимации пять тяжёлые взрослых пациентов. Один из них подключён к аппарату ИВЛ.

Напомним, теперь все положительные результаты анализов на COVID-19, полученные в центре гигиены и эпидемиологии в Бурятии, считаются подтверждёнными – на верификацию в научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока в Иркутске их отправлять больше не будут.

Очагов коронавируса, сформировавшихся в Бурятии, стало больше. К Улан-Удэ, Баргузинскому, Тарбагатайскому, Прибайкальскому, Иволгинскому и Мухоршибирскому районам «добавились» ещё три – Заиграевский, Еравнинский и Бичурский. А в минувшую пятницу стало известно, что вспышка COVID-19 произошла в военном городке Сосновый Бор на окраине бурятской столицы, где ударными темпами возводят многофункциональный лечебный центр инфекционного типа. От рабочего, прибывшего из Тюмени через Москву, заразились сразу восемь человек.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях