ГИБДД
2525
1

Сотрудники ГИБДД усилят контроль на дорогах Бурятии в Пасху

Жителей республики призывают минимизировать присутствие на религиозных мероприятиях

Фото: uud-eparh.ru

В предстоящие выходные православные верующие отметят один из главных праздников - Пасху. В праздничные дни Госавтоинспекция усилит контроль за дорожным движением при проведении религиозных мероприятий.

Так, 18 и 19 апреля маршруты патрулирования и посты сотрудников ДПС будут приближены к православным храмам, где пройдут праздничные службы.

- Вместе с тем, в связи с угрозой распространения коронавируса, Госавтоинспекция призывает жителей республики минимизировать присутствие на религиозных мероприятиях. Для верующих будет организована онлайн-трансляция церковной службы, - сообщают в МВД по Бурятии.

Тех, кто планирует участвовать в праздничных богослужениях, просят соблюдать правила дорожного движения и уважительно относиться к другим участникам движения.

В пасхальную ночь автоинспекторы уделят особое внимание водителям, чтобы исключить и пресечь факты управления автомобилем в нетрезвом виде.

Напомним, что на недавней встрече с журналистами глава Бурятской епархии призвал верующих из-за коронавируса находиться дома.

- Если началось поветрие, то оно не произошло без воли Божьей. Это такое испытание и вместе с этим не нужно требовать у Бога, чтобы он совершил моментальное чудо. Должно пройти время и пройти всё своим чередом. Я, конечно же, очень хотел бы, чтобы наши прихожане и вообще все мои земляки, все жители республики – независимо от пола, возраста, разреза глаз и вероисповедания – были здоровы и их не коснулась болезнь, – отметил митрополит Савватий.

Посмотреть пасхальное богослужение можно будет по телевизору и в Интернете. Где будет вестись трансляция, читайте здесь.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях