православие
2793
6

«Если началось поветрие, то оно не произошло без воли Божьей»

Глава Бурятской епархии призвал всех оставаться дома во время православных праздников

Фото: uud-eparh.ru

Второго марта у всех православных начался Великий пост, который завершится в ближайшее воскресенье светлым праздником Пасхи. Онлайн-трансляцию церковной службы для жителей Бурятии устроят на телеканале «Россия-24», аккаунте ГТРК «Бурятия» на YouTube, а также на личных страницах митрополита Улан-Удэнского и Бурятского Савватия в Facebook и в Instagram. Начнётся она в 23.30.

На недавней встрече с журналистами глава Бурятской епархии призвал верующих находиться дома во время православных праздников. Об этом сообщает телеканал АТВ. Напомним, в республике действует режим всеобщей самоизоляции, который продлится до 30 апреля.

Владыка Савватий высказал и своё отношение к ситуации с коронавирусом.

- Если началось поветрие, то оно не произошло без воли Божьей. Это такое испытание и вместе с этим не нужно требовать у Бога, чтобы он совершил моментальное чудо. Должно пройти время и пройти всё своим чередом. Я, конечно же, очень хотел бы, чтобы наши прихожане и вообще все мои земляки, все жители республики – независимо от пола, возраста, разреза глаз и вероисповедания – были здоровы и их не коснулась болезнь, – отметил он.

Видео: YouTube / канал «Телекомпания АТВ»

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях