штрафы
5097
22

В Бурятии продолжают штрафовать нарушителей самоизоляции

За несколько дней на них составили 144 протокола

Фото: facebook.com/gorodulanude/

В Бурятии вовсю наказыют граждан, не соблюдающих режим самоизоляции. Напомним, этим занимаются межведомственные патрульные группы, состоящие из сотрудников полиции, а также представителей муниципальной и государственной власти – их наделили правом выписывать протокол об административном нарушении по статье 20.6.1 КоАП («Невыполнение предусмотренных законодательством обязанностей по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера»).

Как сообщили в пресс-службе республиканского правительства, в районах работает 66 таких групп. «Карантинные» патрули провели с жителями Бурятии, индивидуальными предпринимателями и представителям юрлиц более шести тысяч профилактических бесед. По словам руководителя администрации главы республики Баира Цыренова, охватить удалось 3080 объектов. При этом выявили 411 нарушений. Как итог – 144 протокола.

- Из них 41 составлен сотрудниками полиции. Работа ведётся в постоянном режиме по всей республике, в том числе – в выходные, – отмечает Баир Цыренов.

В Улан-Удэ с 26 марта по 10 апреля улицы патрулировали 77 мобильных групп. Они проинспектировали свыше двух с половиной тысяч объектов и выявили 535 нарушений. С 10-го числа в рейды по городу вышли 30 бригад, которые за шесть дней проверили 2828 объектов и 1787 граждан и составили 20 протоколов на физических и четыре – на юридических лиц по всё той же статье 20.6.1 КОАП РФ.

Совместно с органами исполнительной власти работают 55 мобильных патрулей полиции. На въезде в семь районов выставлены посты ГИБДД. С тех пор, как в регионе начали действовать ограничительные меры, сотрудники правоохранительных органов составили и направили в суды 312 административных протоколов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях