Пресс-релизы
338

Сбербанк в Бурятии поддержал акцию #МЫВМЕСТЕ

Сбербанк передал в Единый региональный волонтёрский штаб по оказанию помощи пожилым людям и маломобильным гражданам в Республике Бурятия 8000 защитных масок, в рамках акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса #МЫВМЕСТЕ. 

Антон Соколов, управляющий Бурятским отделением Сбербанка: «Мы видим, насколько критична ситуация с наличием масок, перчаток и антисептиков в регионе. Регулярно мы снабжаем наших сотрудников, которые работают в филиалах банка и контактируют с клиентами личными средствами защиты. И знаем, что волонтерам, которые сами оказывают помощь, тоже нужна поддержка. Надеемся, что наш вклад поможет, через волонтеров, и другим жителям республики»

Алексеева Анастасия, координатор штаба волонтеров – региональный координатор ВОД «Волонтеры Медики в республике Бурятия»: «В волонтёрский штаб через федеральную горячую линию 8 800 200 34 11 уже поступило порядка 900 заявок на оказание помощи - покупке лекарств и продуктов питания. Дополнительно в волонтёрском штабе организован цех по пошиву многоразовых тканевых масок, которые в дальнейшем раздаются жителям. Маски от Сбербанка будут распространятся среди волонтеров, которым в первую очередь необходима личная защита при контактах с жителями. Тот, кто хочет стать волонтером, может зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф. Кроме этого, необходимо пройти инструктаж по правилам техники безопасности оказания помощи людям, находящимся на самоизоляции.  

Справка: Единый региональный волонтёрский штаб по оказанию помощи пожилым людям и маломобильным гражданам в Республике Бурятия организован силами регионального отделения ОНФ, ВОД «Волонтёры-медики» и другими партнерскими НКО. Данный штаб функционирует с 25 марта 2020 года в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ. В настоящее время в работе штаба задействовано 30 экипажей, каждый из которых представляет собой группы волонтёров по 2-3 человека из числа добровольцев. В число данных экипажей вошло 3 автомобиля, предоставленных Администрацией г. Улан-Удэ. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях