Коронавирус
2861
2

Улан-удэнцы могут жаловаться на «управляшки» и ТСЖ, которые не дезинфицируют подъезды

Обеззараживание в многоквартирных домах мэрия поставила на контроль

Фото: управление по информационной политике администрации Улан-Удэ

В Улан-Удэ дезинфекцию в подъездах многоквартирных домов поставили на контроль. Мэр города Игорь Шутенков обязал районные администрации города контролировать проведение дезинфекции мест общего пользования в многоквартирных домах. Это необходимо для профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Отслеживать работы «управляшек» и ТСЖ по дезинфекции подъездов (в том числе входных групп, перил и прочих мест общего пользования) должны ежедневно. Отчёты о работе направляются в комитет городского хозяйства, в том числе в случае несоблюдения дезинфекционного режима. Эти данные становятся основанием для принятия мер в отношении нарушителей.

Сообщить о нарушениях режима проведения дезинфекции подъездов могут и сами жители:

  • Администрация Советского района: 8 (3012) 21-56-46.
  • Администрация Железнодорожного района: 8 (3012) 44-89-33.
  • Администрация Октябрьского района: 8 (3012) 41-70-36.

Телефоны работают с 8.30 до 17.30 каждый день, кроме субботы и воскресенья.

Напомним, что 2 апреля по распоряжению мэра Улан-Удэ Игоря Шутенкова управляющим компаниям и ТСЖ было рекомендовано усилить дезинфекционный режим в местах общего пользования многоквартирных домов. Один раз в сутки в подъездах должны обрабатывать хлоросодержащими дезинфицирующими средствами поверхности в местах общего пользования. Также на досках объявлений должны быть размещены графики влажных уборок.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях