кадровые решения
5149
2

Новый министр экономики Бурятии лишилась первого зама

Он написал заявление «по собственному»

Фото: russianstock.ru

Вячеслав Ирильдеев, который более полугода являлся замглавы Минэкономики Бурятии, решил распрощаться со своим креслом. Он подал заявление об увольнении по собственному желанию. Глава республики Алексей Цыденов уже подписал постановление об освобождении чиновника от должности с 6 апреля.

Как сообщили в ведомстве, увольнение согласовано с министром Екатериной Кочетовой. По её словам, Вячеслав Ирильдеев успешно реализовал первый этап плана устойчивого развития экономики республики – это отметил и полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев. Под руководством бывшего замминистра в регионе создали «УК ТОР «Бурятия», где сейчас реализуется следующая фаза проектов.

- По многим макроэкономическим показателям Бурятия в 2019 году показала рост к уровню 2018-го. Проделана большая работа, за что хотелось бы поблагодарить Вячеслава Германовича. Несомненно, были определённые сложности, но совместными усилиями с сотрудниками министерства удалось достичь результатов, – подчеркнула Кочетова.

Напомним, Вячеслава Ирильдеева назначили заместителем министра в августе. К тому момент Александр Бардалеев, руководивший Минэком полтора года, добровольно покинул свою должность. Минувшей осенью он получил аналогичную должность в Забайкалье. Вскоре после отставки ему подыскали временную замену в лице бывшего зама Елены Тыжиновой. А в декабре ведомство с приставкой и. о. возглавила Екатерина Кочетова, которая стала полноценным министром экономики три месяца спустя.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях