Коронавирус
9492
2

«Просто поглумились»: Волонтёры из Бурятии приехали на помощь к пенсионерке-инвалиду и напоролись на пьяную компанию

В дом, где в разгар коронавируса устроили гулянку, пришлось вызывать полицию

Фото: pixabay.com

Сегодня в Бурятии работают сразу два штаба для оказания помощи пожилым и маломобильным людям, созданные на базе ресурсного центра «Добродом» и молодёжного блока Общероссийского народного фронта #Мывместе. Во время самоизоляции волонтёры покупают им продукты и лекарства и приносят прямо домой. Активистам выдают все необходимые средства защиты, обеспечивают едой и топливом, а власти республики выделили им правительственные машины для передвижения по городу.

Нуждающимся помогают представители «молодёжки» ОНФ, министерства спорта и молодёжной политики, КВН-щики и вообще все желающие. Но после истории, которая произошла на днях, таковых поубавилось. Лидер КВН-движения Бурятии Чингис Болотов рассказал на своей страничке в Facebook, что добровольцы, которые недавно приехали по заявке к маломобильной пенсионерке, увидели ужасную картину – «сабантуй в сопровождении алкоголя».

- Полная квартира народа, дети, внуки – в том числе несовершеннолетний. В итоге волонтёрам дали сто рублей и отправили в аптеку за таблетками стоимостью 16 рублей. Получилось, что над девушками просто поглумились. Закончилось всё вызовом полиции на этот адрес. После многие волонтёры вообще напрочь отказываются участвовать в акции, – говорится в сообщении.

Он уточнил, что это не первый подобный случай.

- Что происходит в голове у таких людей? Они не понимают, что отвлекают волонтёров от важной срочной работы? Ведь именно сейчас эту помощь ждут действительно нуждающиеся люди! Мы вместе должны выздороветь не только от коронавируса, но и вылечиться от жадности, лени, иждивения и неуважения к чужому труду, научиться пониманию, ответственности и состраданию! – добавил главный юморист Бурятии.

Жителей республики эта история шокировала. Некоторые даже предложили публиковать имена таких людей, чтобы пристыдить их.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях