продукты
4203
6

«Закупались как на случай ядерной войны»: Некоторые улан-удэнцы, поддавшиеся «продуктовой» панике, начинают осаждать магазины

Замминистра промышленности Бурятии заявил, что народ смотрел на одну такую пару «недобро»

Коллаж infpol.ru

Замглавы Минпромторга республики Алексей Оловянников ежедневно делает обзор цен на продукты и товары первой необходимости. Он лично изучает ценники в магазинах и супермаркетах и после делится своими наблюдениями в соцсетях.

В минувший четверг, 26 марта, замминистра побывал в торговых сетях в микрорайоне Восточный. Он сообщил, что ситуация достаточно стабильная. За день в республике незначительно подорожали сахар-песок (на 1 %), соль (на 0,2%), хлеб (+0.2%), гречка (также на 0,2%), картофель (на 0,06%) и капуста (+0,5%). А вот антисептик для рук теперь стоит больше аж на 6,58%. Цены ещё на 45 наименований товаров остались прежними.

- Весь товар в наличии. Запасы есть. Паники и ажиотажа нет. Но есть, конечно, индивидуумы… сейчас был в супермаркете на Машзаводе. Одна пара закупалась как будто на случай ядерной войны. Народ как-то не добро на них смотрел, – написал Алексей Оловянников на своей странице в Facebook.

Отметим, китайский коронавирус загнал россиян в шоп-тур по магазинам. СМИ писали, что люди запасаются продуктами на несколько месяцев вперёд. Подчистую сметались полки с мукой, макаронами, крупами, сахаром, консервами и туалетной бумагой. Об этом рассказывали infpol.ru и переехавшие в Москву жители Бурятии. Такая же ситуация была в ряде других российских городов.

В нашей республике никакого ажиотажа пока не наблюдается. Это подтвердил и руководитель администрации главы и правительства Бурятии Баир Цыренов, который неделю назад по дороге домой заехал в один из крупных продовольственных магазинов.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях