флешмоб
8488
6

«Little Big» протащили, всё куплено!»: В Бурятии запустили флешмоб в поддержку Мэдэгмы Доржиевой, не попавшей на «Евровидение»

Акция, призванная объединить жителей республики, только развеселила Интернет

Фото: instagram.com/midigmadorzhieva/

На днях стало известно, что в этом году на «Евровидении» Россию будет представлять эпатажная российская рэйв-группа «Little Big». Она прославилась на всю страну благодаря хиту «Skibidi». Жители же Бурятии втайне надеялись, что на 65-ый международный конкурс эстрадной песни в Нидерландах поедет известная певица Мэдэгма Доржиева – отправить её туда после выступления в Кремле предложили московские журналисты. Да и сама исполнительница, судя по посту в Instagram, питала какие-то надежды.

- Как любой артист эстрады, я мечтала об этом. Но в последнее время как-то забыла и расслабилась, поняла, что это, скорее всего, невозможно. А тут – на тебе. Теперь есть почва для размышлений и снова есть цель, к которой надо стремиться, – заявила она.

В соцсетях то ли в шутку, то ли всерьёз даже запустили своего рода флешмоб в поддержку Мэдэгмы. Интернет-пользователи активно постят в Facebook вот такие картинки.

Одним из первых это сделал директор республиканской лиги КВН Чингис Болотов. Интернет-пользователей рассмешило и немного смутило, что имя певицы исказили и из Мэдэгмы она превратилась в Мыдэгму. Некоторые вообще подумали, что звезда бурятской эстады стала Дэгмой.

- Никто не понял. Даже Мэдэгма. А я так веселился, когда увидел эту картинку, – отметил Чингис Болотов.

Известный журналист Константин Гетманский заявил, что все вопросы нужно задавать Филиппу Киркорову – мол, это он за «Евровидение» от России отвечает. В итоге акция, призванная объединить жителей республики, только развеселила соцсети.

Вообще конструкция Я/Мы появилась минувшим летом. В июне газеты РБК, «Ведомости» и «Коммерсантъ» впервые в истории вышли с первыми полосами в единой стилистике. На них красовалась надпись: «Я/Мы Иван Голунов», где «Я» и «Мы» переплелись между собой.

Так издания поддержали корреспондента «Медузы» Ивана Голунова, которого обвиняли в попытке сбыта наркотиков. После масштабной кампании в соцсетях, СМИ и на улицах дело против журналиста прекратили из-за отсутствия доказательств. А эту фразу стали использовать всем Рунетом по поводу и без. Так в соцсетях, к примеру, поддерживали толстого кота Виктора, из-за которого его хозяин Михаил Галин лишился всех бонусных миль «Аэрофлота».

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях