фестиваль
3040

Антоха МС о Бурятии: «Публика у вас живая»

Популярный музыкант из Москвы выступил на фестивале «UU.SOUND»

Фото: Евгений Коноплёв

В Улан-Удэ вчера, 27 февраля, в ФСК состоялся гала-концерт фестиваля современной музыки «UU.SOUND». Послушать российских и зарубежных артистов пришли люди всех возрастов. Открыл фестиваль голландский синт-поп исполнитель Томас Эзиер (Thomas Azier). Он сразу же завоевал любовь публики своей неистовой энергией.

Организатор фестиваля «UU.SOUND» и художественный руководитель Бурятской филармонии Наталья Уланова рассказала, что это мероприятие началось с года Британской музыки в России и посвящено современной музыке.

- Мы хотим открыть новые имена, новые группы, подарить вам много классных эмоций. Вместе с нашим фестивалем проходит замечательный музыкальный форум Colisium, - сказала Наталья Уланова.

Следом на сцену вышла читинская группа «Джаямми». Гости фестиваля с удовольствием танцевали и хлопали с артистами под их треки.

Также на «UU.SOUND» сыграла известная улан-удэнская группа «Сезон Dождей». В зале оказалось много поклонников их творчества, которые подпевали вместе с музыкантами. Одна из зрительниц, знавшая почти все песни артистов, смогла даже выиграть билет на концерт группы 29 февраля в клубе «69» (12+).

Отметим, благодаря Энди Джонсу, директору шоукейс-фестиваля «FOCUS Wales», в Улан-Удэ приехала женская инди-рок-группа Adwaith из Уэльса.

- Для меня огромная честь находиться здесь, «UU.SOUND» очень важный фестиваль. Я уже 10 лет помогаю артистам из Уэльса выступать за границей. Надеюсь вам понравится группа Adwaith, - отметил Джонс.

Ведущие фестиваля рассказали шокирующий факт: одна из участниц Adwaith приехала в Улан-Удэ, имея только джинсы, кофту и носки. Как девушка согревалась в холодной республике, организаторы не уточнили. Однако это не помешало артисткам показать красоту валлийского языка и их музыки. Кроме того, группа Adwaith выступит еще и сегодня, 28 февраля, в клубе «69».

«Антоха, выходи за меня замуж»

Больше всего улан-удэнский зритель ждал Антоху МС, который взорвал зал с первой же песней. Публика не переставала кричать: «Антоха, ты классный», «Антон, ты самый лучший», «Антоха, выходи за меня замуж». В ответ артист тепло поприветствовал поклонников.

- Меня зовут Антоха, я играю на трубе, занимаюсь музыкальной деятельностью. Я желаю вам использовать все возможности, двигаться вперед, развиваться в своей жизни, видеть хорошие цели, получать от жизни как можно больше радости, общаться с друзьями, влюбляться. Спасибо огромное за ваше внимание, - сказал рэпер.

Антона Кузнецова от других музыкантов отличало то, что он выступал на сцене один. По словам участницы фестиваля Нины, он по-настоящему зажег на сцене, при том, что выступал один, при этом пел, танцевал и играл на трубе. Поклонники долго не отпускали Антоху и просили спеть на бис, а он не отказывал. За кулисами он рассказал, что ему понравились выступающие артисты, которые смогли наладить контакт со зрителями.

- Публика у вас живая довольно-таки, активная. Единственный момент – площадка немного подкачала. К сожалению, не позволила выдать максимальный контакт с людьми. Там генератор дыма все время работал, я думал, что вообще пропадаю из поля зрения людей, - поделился впечатлениями он. - Я принял участие в фестивале «UU.SOUND», потому что были организаторы, которые смогли предоставить условия, на которых мы смогли прилететь сюда, исполнить музыку. На мой взгляд, никаких особых сложностей не было.

Также музыкант рассказал, что прибыл в Улан-Удэ утром 27 февраля, не успев познакомиться с местной культурой и оценить ее, однако встретили его хорошо.

- Как Бурятия? Холодно. Далеко летели, пять часов, один всего лишь самолет из Домодедово летит. Тяжелая схема взаимодействия. Нам вообще интересно было, как европейцы сюда долетели. Им, наверное, еще похлеще пришлось, - отметил он. - На данный момент я больше думаю о своей успеваемости, у меня некие паузы в творческой деятельности. Мне нужно наверстывать больше этот элемент. Заниматься концертной деятельностью, конечно, тоже было бы неплохо и поучаствовать в фестивале «Голос кочевников» тоже было бы здорово. Но на данный момент я больше думаю о творчестве. Желаю «Голосу кочевников» процветания.

В конце Антоха МС раздал автографы поклонникам, которые сумели проникнуть за кулисы. При этом, каждый автограф участник фестиваля сделал уникальным с помощью замысловатых рисунков и узоров.

- К сожалению или к счастью, хочется как-то творчески к этому подходить. Это намного интереснее, чем просто автограф оставлять, - резюмировал он.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях