дети
30412
33

«Страшно смотреть»: Маленькому улан-удэнцу, пострадавшему от нападения собак, сняли с тела повязки

Тетя мальчика рассказала infpol.ru, что переживает ее племянник

Фото: предоставлено С. Нагаслаевой

Неделю назад, 23 января в столице республики произошел случай, который потряс всех жителей города. В 111 микрорайоне Улан-Удэ на маленького ребенка, который направлялся в магазин, средь бела дня напала стая собак. Мальчик получил множественные раны и сейчас находится на лечении.

Infpol.ru продолжает поддерживать связь с тетей пострадавшего, Сэсэг Нагаслаевой. Она поведала нам о состоянии его здоровья.

- Сегодня сняли повязку с головы, честное слово страшно смотреть. Нам еще предстоит снимать швы, все тело теперь в шрамах, - с горечью в голосе рассказывает она. - Сейчас все, слава богу, на стадии заживления, но психоэмоциональное состояние тревожит с каждым днем все сильнее.

Ранее женщина рассказывала, что с ребенком работает психолог, и ему предстоит долгая реабилитация. В настоящее время мальчик находится под тщательным присмотром врачей, но произошедшая ситуация периодически не дает даже спокойно спать малышу.

- Во сне плачет, может резко закричать: «Я испугался, я испугался», - добавила женщина.

Родственница мальчика сообщила, что их с племянником в больнице посетили представители комитета по социальной и молодежной политике мэрии. Они принесли мальчику подарки, развивающие игрушки, фрукты, краски и альбомы.

- Я поняла, что они открыты к диалогу, готовы возместить материальную компенсацию за моральный и физический вред. Они поняли нашу позицию и полностью поддерживают, - отметила женщина.

На следующей неделе Сэсэг Нагаслаева собирается на прием к мэру города Игорю Шутенкову. Как сообщалось ранее, семья пострадавшего мальчика намерена подать иск на все инстанции, отвечающие за проблему бродячих собак в городе и добиться справедливости.

Автор: Юлия Мижидон

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях