дети
4127
6

«Тут полный капец происходит!»: Родители атаковали комитет по образованию мэрии Улан-Удэ

Горожане хотят поскорее записать своих детей в новые садики

Фото: instagram.com/ves_ulan_ude_/

Как уже ранее сообщал infpol.ru, в комитете по образованию администрации города с 14 января начался прием заявлений от родителей либо законных представителей в новые детсады, которые готовятся к открытию.

Сегодня в одном из местных пабликов в Instagram появилось видео, на котором видно, как родители заняли все коридоры комитета по образованию, чтобы записать своего ребенка в детский сад.

- Тут полный капец происходит! - коротко и ясно обрисовал ситуацию автор видеоролика.

Только на 11 часов утра принято более 200 заявлений. Принимать их будут ежедневно до 24 января. В дальнейшем прием документов, как и в другие сады, станет осуществляться в дни приема (вторник и четверг).

- Не нужно торопиться, не нужно бежать, - обратилась к родителям председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ Татьяна Митрофанова. - При изменении номера детского сада в любом случае будет учитываться дата первичной постановки на очередь и возраст ребенка, то есть те, кто встал в очередь раньше и в новые сады попадут раньше.

Изменения в личном кабинете проводятся только по личному заявлению родителей специалистами дошкольного отдела комитета по образованию.

- Сейчас такая процедура - родители по живой очереди приходят, и мы их принимаем. Чтобы изменить детский сад, мы принимаем заявление и к нему свидетельство о рождении и регистрацию ребенка - паспорт родителя. Пока только по живой очереди, - заметила Татьяна Митрофанова. - В нашем порядке определено, что только таким образом можно поменять данные. Это, конечно, связано с персональными, личными данными, и возможностью работать в электронной базе – вносить изменения пока доверено только оператору комитета по образованию.

Напомним, что администрация выкупила здания для десяти новых детсадов, в которых скомплектовано 2490 мест. Сады уже переданы городу, осталось получить разрешительные документы, на основании которых выдадут лицензию, то есть право на ведение образовательной деятельности.

Родители могут указать в заявлении не более пяти образовательных организаций. Если ранее в заявлении было указано пять садов, то заявление на дополнение еще одного сада невозможно, то есть, можно подать заявление на удаление из списка одного сада и добавление нового.

Прием заявлений ведется ежедневно, с 9.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00) по адресу: ул. Советская 23, кабинеты №6 и 22. Телефон для справок: (3012) 21-68-09.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях