жилье
1604

Чтобы отремонтировать крышу дома в Улан-Удэ, потребовалось вмешательство активистов ОНФ

Жильцы пожаловались общественникам на ненадлежащее состояние здания и аварийность несущих конструкций

Фото: пресс-служба ОНФ в Бурятии

Администрация Улан-Удэ приняла меры по переносу сроков капитального ремонта многоквартирного дома на улице Боевая,10. Ранее в региональное отделение Общероссийского народного фронта от жильцов поступило несколько жалоб на ненадлежащее состояние здания и аварийность несущих конструкций.

Общественники посетили дом и сами убедились в его ужасном состоянии. Износ кровли и деревянных перекрытий крыши, попадание осадков внутрь дома, подтопление квартир верхних этажей - все это тревожит жителей уже длительное время.

- К ненормативному состоянию несущих конструкций привело нарушение положений постановления правительства Бурятии, согласно которому управляющая организация должна дважды в год проводить осмотр технического состояния дома и в случае надобности уведомлять органы местного самоуправления о необходимости его включения в краткосрочный план капитального ремонта, - уточняют в ОНФ.

В итоге активисты направили несколько обращений: в государственную жилищную инспекцию, с просьбой провести проверку в отношении управляющей компании «Жилищно-коммунальный сервис «Саяны», под управлением которой находится дом, а также в администрацию Улан-Удэ, с просьбой принять меры и перенести капремонт крыши на более ранний срок.

- В своем ответе администрация города пояснила, что комитет городского хозяйства провел необходимые мероприятия и направил в адрес Минстроя Бурятии письмо с рекомендацией включить комплексный капремонт общего имущества на улице Боевая, 10 в краткосрочный план реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов на 2020 год, – рассказал член регионального штаба ОНФ в Бурятии Евгений Хорошунов.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях