компенсация
2734
5

В Улан-Удэ собака набросилась на женщину и искусала ей руки

Владельцу животного пришлось раскошелиться на 35 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

С хозяина собаки, которая напала на жительницу бурятской столицы, взыскали кругленькую сумму. Всё произошло возле автобусной остановки в Октябрьском районе, когда женщина возвращалась с работы. Повалив свою жертву на землю, животное начало кусать ей руки и разорвало новый пуховик, купленный за три дня до нападения.

Пострадавшая обратилась в травмпункт и прошла судебно-медицинское обследование. А после подала на владельца собаки жалобу в районную администрацию и иск в суд.

Административная комиссия Октябрьского района встала на сторону женщины. Хозяина пса оштрафовали на две тысячи рублей. Суд обязал его возместить стоимость пуховика и лекарств плюс расходы на судебно-медицинскую экспертизу. А ещё – выплатить компенсацию морального вреда. Итого – около 35 тысяч рублей.

На основании исполнительного документа в УФССП возбудили исполнительное производство. Ущерб удалось взыскать после ареста и списания денежных средств с банковского счёта мужчины. Напомним, ранее другая улан-удэнка отсудила 30 тысяч у владельца московской сторожевой, которая чуть не отгрызла ей ноги.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях