приговор
1240

Житель Бурятии, угрожавший экс-супруге гранатой, отправится в колонию

Он получил три с половиной года лишения свободы

Фото: russianstock.ru

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, ранее судимый местный житель признан виновным в совершении сразу нескольких преступлений - по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение боеприпасов), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителей власти в связи с исполнением ими своих должностных обязанностей).

В ходе следствия выяснилось, что мужчина с 2013 года незаконно хранил у себя дома четыре осколочные гранаты. В июне этого года он пытался возобновить отношения с бывшей женой. Бывший сожитель явился к ней домой навеселе, достал из кармана предмет, напоминающий гранату, и начал угрожать экс-возлюбленной расправой. Перепуганная женщина схватила двоих детей и успела выбежать на улицу. Тут же раздался хлопок. Горе-кавалер тем временем сделал ноги. Утром следующего дня его задержали сотрудники правохранительных органов.

В итоге суд назначил виновному наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы. В законную силу приговор еще не вступил.

Автор: Роман Куклин

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях