чиновники
5812
2

Спят усталые чиновники: Валерий Кожевников убаюкал своим докладом помощника забайкальского губернатора

Тот изо всех сил пытался перебороть себя, но всё-таки отбыл в страну Морфея. Видео

Помощник губернатора соседнего Забайкалья Александра Осипова – Александр Ященко – ненадолго уснул во время оперативного совещания в краевом правительстве. Произошло всё утром 28 октября, когда новоиспечённый министр здравоохранения Валерий Кожевников докладывал о строительстве фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП).

На сидящего за столом чиновника, который изо всех сил борется со сном,  обратил внимание telegram-канал «Восточный форпост».

видео: telegram-канал «Восточный форпост» / из официальной группы «Чита.ру» во «ВКонтакте»

- В каждом правительстве должен быть свой Дмитрий Анатольевич (речь, конечно же, о Медведеве – прим. авт) который заснёт первым в ответственный момент. Александр Ященко немного протомился слушать про ФАПы, ПСД, КПД, МРТ и целевые показатели, – отмечает «Восточный форпост».

Кстати, в пресс-службе губернатора Забайкалья с видео ознакомились, но от комментариев отказались, сообщает «Чита.ру».

Напомним, Валерий Кожевников, полтора десятка лет руководивший Минздравом Бурятии, возглавил аналогичное ведомство в соседнем регионе в начале июля. Соответствующее распоряжение Александр Осипов подписал, ещё будучи врио губернатора Забкрая. В тот же день Кожевников приступил к своим новым обязанностям. В частности, он провёл совещание с главными врачами краевых и центральных районных больниц с подключением видеосвязи и пообещал проехаться по всем ЦРБ.

- Мы открыты для всех структур. Наши совещания по актуальным вопросам будут проходить в открытом формате, – заявил он. – В целом, повторюсь ещё раз, радикальных решений на этом этапе не будет. Хочу отметить, что рад работать со всеми главными врачами. Проблемы районных больниц необходимо решать как в индивидуальном, так и в комплексном порядке. Задача – сделать всё возможное, чтобы долгов стало меньше. До конца года постараюсь посетить каждую ЦРБ и встретиться с коллективами. Сегодня жду предложений по дальнейшей работе от всех организаторов здравоохранения.

Вскоре Валерий Кожевников взялся за больницу в забайкальском посёлке Вершино-Дарасунский, которая тогда оказалась в центре грандиозного скандала. Напомним, пациенты медучреждения пожаловались Осипову на нехватку лекарств и расходных материалов. Люди заявили, что даже вынуждены сами стирать себе бинты. Позже эту историю растиражировали многие федеральные СМИ.

Ранее в интервью местным СМИ экс-глава Минздрава Бурятии признался, что скучал по Чите и рассказал, как изменилась краевая столица за годы его разлуки с Забайкальем.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях