Реклама
521
2

Как выбирать системы видеонаблюдения

В целях безопасности многие предприятия стараются использовать разнообразные системы видеонаблюдения. Современное оборудование стремительно развивается, благодаря чему гарантируется возможность выбрать наиболее подходящую и эффективную систему для ее дальнейшего применения. В специализированной организации системы можно покупать оптом и в розницу, ориентируясь на личные предпочтения и реальные потребности. Для того, чтобы видеонаблюдение на самом деле было эффективным, нужно знать, какие характеристики принимать во внимание:

  1. Тип корпуса. Нужно понимать, что многое определяется местом будущей установки камеры. Для наблюдения внутри помещений зачастую используются купольные камеры, которые отличаются корпусом в виде полусферы. Их можно устанавливать на горизонтальных и вертикальных поверхностях. Если предполагается установка оборудования на улице, желательно убедиться в высоком уровне прочности корпуса.
  2. Угол обзора. Для того, чтобы следить за большой территорией, рекомендуется использовать камеру с широким углом обзора, который составит 70 – 140 градусов. Однако камера, охватывающая большую площадь, отличается меньшей детализацией. Для того, чтобы различать мелкие детали на большом расстоянии, рекомендуемый угол обзора составляет 10-30 градусов.
  3. Чувствительность к световому потоку. Минимальный уровень освещенности, при котором камера сможет различать разные объекты, традиционно обозначается в люксах. Для офисных помещений и магазинов с достаточным уровнем освещенности подойдет камера с чувствительностью 50 – 500 лк, для автомобильных стоянок и складских помещений – 30 – 50.
  4. Разрешение. От этого показателя зависит, насколько четким будет предполагаемое изображение. В большинстве случаев разрешение должно составлять 1-3 мегапикселя.

Такие характеристики являются наиболее значимыми, вследствие чего предполагается возможность успешного выбора современных систем видеонаблюдения. В дальнейшем гарантируется возможность позаботиться о том, чтобы исключить нежелательные риски, связанные с использованием системы видеонаблюдения. 

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях