строительство
1038

«Строительный сезон завершаем успешно»

Тимлюйский цементный завод подвёл итоги работы предприятия за 2019 год

Фото из архива infpol.ru

Тимлюйский цементный завод словно один огромный организм, живущий ради производства столь необходимого и незаменимого в строительстве цемента.

В каждом цехе ведётся слаженная и ответственная работа, а само производство не останавливается ни на секунду.Трудятся здесь на данный момент чуть более 540 человек.

О результатах работы предприятия в «высоком» строительном сезоне в ходе пресс-конференции рассказал управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент» Владимир Кличко.

- Подводя итоги, могу сказать, что за восемь месяцев 2019 года наш завод выпустил более 281 тысячи тонн цемента. Цифра очень значимая. По сравнению с прошлым годом производство увеличилось на 25,6%. Прирост возник за счёт поступивших заказов из Хабаровского края, куда завод отгрузил 33 тысячи тонн цемента. Кроме того, в текущем году спрос на цемент в Бурятии увеличился на 11%, это связано с развитием гражданского строительства и реализацией крупных проектов, - отметил Владимир Кличко.

В качестве ярких примеров, где нашёл своё применение тимлюйский цемент, Кличко привёл вторую взлётно-посадочную полосу в аэропорту Байкал и ВПП аэродрома Степь. А вскрышные породы Таракановского карьера используются дорожно-строительными организациями во время ремонта участка федеральной автодороги между поселками Селенгинск и Каменск.

- Мы гордимся, что качество нашего цемента высоко оценено и он используется на таких ответственных объектах, - добавил директор.

К важным мероприятиям года, реализованным на предприятии, относится освоение нового участка основной сырьевой базы завода - Таракановского карьера. Залежи известняка составляют 17 млн тонн, что обеспечит возможность бесперебойно производить цемент в ближайшие 20 - 25 лет.

В рамках инвестиционной программы в 2019 году на завод поступил новый транспорт на сумму более 21 млн рублей: КамАЗ-65115, бульдозер SEM 816 погрузчик ТСМ FВ-30 и мини-погрузчик Bobcat.

Кроме этого, на заводе функционируют 17 газоочистных установок, а в 2020 году планируется приобрести установку «Форсаж», предназначенную для обезвреживания отходов производства.

- Благодаря своевременному проведению ремонтов оборудования и модернизации действующего производства «высокий» строительный сезон завершаем успешно. Как и всегда, предприятие готово по первому требованию обеспечить потребителей высококачественной продукцией в необходимых объёмах. К декабрю планируем выполнить годовой план по производству и реализации продукции на 100%, - подытожил Владимир Кличко.

Отметим, что ООО «ТимлюйЦемент» сегодня вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие Бурятии, поддерживая при этом социальные, благотворительные акции и программы, направленные на повышение качества жизни людей.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях