кадровые решения
1895

Улан-удэнским чиновникам представили нового заместителя мэра

Он уже приступил к своим обязанностям

Недавно в городской администрации произошли кадровые изменения. У главы бурятской столицы Игоря Шутенкова появился заместитель. Напомним, им стал Сергей Гашев, который отныне будет руководить комитетом городского хозяйства.

Нового председателя КГХ представили перед очередным планёрным совещанием в мэрии в минувший понедельник, 30 сентября. В этот же день он официально приступил к своим обязанностям, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

До этого 42-летний Сергей Гашев в течение двух месяцев являлся заместителем руководителя администрации Советского района по организационной работе. Он родился 5 августа 1977 года в Улан-Удэ. В 2002-м окончил Иркутский институт инженеров железнодорожного транспорта, а в 2006-м – Восточно-Сибирский государственный технологический университет по специальности «Финансы и кредит». Свою трудовую деятельность начал в 1996 году на улан-удэнском локомотивовагоноремонтном заводе (ЛВРЗ), где работал слесарем. До прихода в Советскую администрацию был исполнительным директором Оренбургского ЛВРЗ – филиала ОАО «Желдорреммаш».

До назначения Гашева комитет городского хозяйства с приставкой и. о. возглавлял Александр Тюрюханов. А его предшественник Константин Мошковский покинул этот пост по собственному желанию ещё в марте.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях